НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ростов дома разгромил Зенит ###

Ростов дома разгромил Зенит fc-rostov.ru
Центральный матч 25-го тура чемпионата России был призван, по мнению многих, ответить на вопрос – останется ли «Ростов» в чемпионской гонке. Как «Лестер» в Англии, эта команда стала открытием сезона в России. И вот на берега Дона приехал грозный экзаменатор – клуб с берегов Невы. Приехал к команде, которая в нынешнем сезона дома не потерпела ни одного поражения! Мало того – вратарь хозяев Сослан Джанаев последний раз пропускал в ноябре прошлого года!
Последние 7 поединков ростовчане отыграли «на ноль», но в очных встречах с «Зенитом» у них явно не ладится – 8 поражений (в т.ч. 6 – крупных) в последних 10 играх. А с Курбаном Бердыевым у руля «Ростов» дважды уступил «Зениту» по 0:3. Однако туркменский специалист создал в Ростове-на-Дону очень дисциплинированную команду! Матч показал это во всей красе.
Без сомнений, гостям не хватало Данни, который травмировался в игре со «Спартаком», но подобная проблема лишила капитана и ростовчан – Гацкан не смог принять участия в игре. Однако команда, претендующая на высокие места, не должна зависеть от одного исполнителя. Курбан Бердыев это понял, а вот Андре Виллаш Боаш, похоже, нет. Гацкана сумел заменить Ерохин - и отметился голом. Для Данни же достойной замены у Виллаш Боаша не нашлось...
«Зенит» сразу же захватил инициативу, но не смог воплотить ее в забитый мяч. Питерцы атаковали, хозяева уверенно отбивались – вот и всё, что можно сказать о первой половине игры. Самыми заметными выглядели хавбеки команд – Вицель у гостей и Канга у хозяев. Габонский полузащитник «Ростова» успевал везде – сбивал оппонентов слева и справа, а на предпоследней минуте первого тайма успел замкнуть пас Полоза – и «Зенит» получил гол «в раздевалку».
На второй тайм гости вышли «заряженными», однако после обрезки Халка вынуждены были вынимать второй мяч из сетки собственных ворот – позабытый Сердар Азмун после передачи Новосельцева удвоил счет. После чего получил травму и был отправлен в больницу. Тем не менее, местные фаны запели «Лиги, Лига чемпионов». Чем, без сомнения, сподвигли своих любимцев на третий гол – Ерохину удался совершенно невероятный удар с острого угла. «Зенит», как ни старался, ничего поделать уже не смог.
Таким образом, «Ростов» вернулся на первую строчку турнирной таблицы, а вот «Зениту» придется попотеть, дабы завоевать место в Лиге чемпионов.
«Ростов» - «Зенит» - 3:0

Гуэлор Канга Каку, 44, Сердар Азмун, 59, Александр Ерохин, 77.

«Ростов»: Сослан Джанаев, Баштуш, Иван Новосельцев, Сесар Навас, Федор Кудряшов (Тимофей Маргасов, '-90), Александр Ерохин, Гуэлор Канга Каку, Кристиан Нобоа, Дмитрий Полоз (Мусса Думбия, '-82), Тимофей Калачев, Сердар Азмун (Александр Бухаров, '-64)

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Маурисио (Доменико Кришито, '-79), Езекиль Гарай, Игорь Смольников, Николас Ломбертс, Аксель Вицель, Юрий Жирков (Артур Юсупов, '-79), Хави Гарсия, Олег Шатов (Александр Кокорин, '-63), Артем Дзюба, Халк

Гуэлор Канга Каку, 41. - Аксель Вицель, 71. Александр Кокорин, 88.